В резервуаре находится 28 кг азота при температуре 300 К и давлением 10^5 Па. Чему равен обьем

резервуара? Молярная маса 28*10^-3 кг/моль. а) 2,8 б)8,3 в)24,9 г)28*10^-3

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Полина.
V=m*R*T/(M*p)=28*8.31*300/(0.028*10^5)=25 м3
====================