Найдите КПД работы механизма, если им совершена работа в 3,5 к Дж при подъёме 22 кг груза вверх на

10 м писать дано формулу и решение

Ответы на вопрос

Отвечает Ситников Миша.
Дано:
Aзатраченная=3.5кДж=3500Дж
m=22кг
h=10м
Найти:КПД
Решение:
КПД=Aполезная/Aзатраченная * 100*
Аполезная=mgh=22*10*10=2200Дж
КПД=2200/3500 *100% = 63%