Решите пожалуйста хотя бы одну!СРОЧНО!1) Из пунктов А и В,расстояние между которыми l, движутся в

одном направлении два тела V1 и V2, причем из точки В тело начало двигаться спустя время tо после начала движения тела из точки А. Через какое время встретятся тела?2)Тело падает вертикально вниз с высоты 20 м без начальной скорости. Определить: а)путь, пройденный телом за последнюю секунду падения;б) среднюю скорость падения;в) среднюю скорость на второй половине пути3)Тело брошено вертикально вверх со скоростью Vо. На какой высоте скорость тела уменьшится в три раза?

Ответы на вопрос

Отвечает Галимуллин Камиль.
1) x_{a} = v_{1}*t
x_{b} = l + v_{2}*t
x_{a} = x_{b} 
v_{1}*t = l + v_{2}*t
(v_{1}-v_{2})*t = l
t = \frac{l}{v_{1}-v_{2}}