Определите эквивалентную емкость батареи конденсаторов, если С1 = С2 = С3 = С4 = 5 пФ


Ответы на вопрос

Отвечает Вяземский Сергей.
С=С1+С2+С3+С4=4×5пФ=20пФ
Если соединение конденсаторов паралельное