Под действием некоторой силы тележка, двигаясь из состояния покоя, прошла путь 40 см. Когда на

тележку положили груз массой 200г, то под действием той же силы за то же время тележка прошла из состояния покоя путь 20 см. Какова масса тележки?

Ответы на вопрос

Отвечает Кончаков Денис.
S1=F*t^2/2*m
S2=F*t^2/2*(m+M)
S2/S1=m/(m+M)
1/2=m/(m+M)
M=m=200 г