Через электрическую лампу сопротивление 15 Ом проходит ток силой 2 А. Какое количество теплоты

выделится за 1 час?

Ответы на вопрос

Отвечает Стрекаловская Милана.

Закон Джоуля-Ленца:

Q=I^2Rt

Q=2^2*15*3600=216000 Дж=216 кДж

Отвечает Цибиногин Женя.

Q=I²Rt=2²*15*3600=216000Дж=216 кДж