На цилиндр, который может вращаться около горизонтальной оси, намотана нить. К концу нити привязали

грузик и предоставили ему возможность опускаться. Двигаясь равноускоренно, грузик за время t =3 с опустился на h =1,5 м. Определить угловое ускорение цилиндра, если его радиус r =4 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Баев Никита.

дано t=3c h=1.5м r= 4см e-?
решение :
h=V0t+at2/2. V0=0 h=at2/2 a=2h/t2 E=2h/е2R=8.33/с2     

ответ: 8.33/с2 

Отвечает Востряков Женя.

ДАНО

t =3

h =1,5 м

r =4 см.

-----------------------

w'  - ?


РЕШЕНИЕ

движение равноускоренное  v0=0

h=v0*t+at^2/2= at^2/2

a=2h/t^2

угловое ускорение w'=a/r=2h/(t^2*r)=2*1.5/(3^2*0.04)=8.(3) = 8.3 рад/с2


Ответ 8.3 рад/с2