Какая энергия требуется для плавления олова массой 4 кг при температуре плавления


Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Александр.
Дано: m=4 кг
Найти: E=?
Решение:
Q=Eзатрач.
E=Qпл=j*m
E=4кг*0,59*10 в 5 степени=2,36*10 в 5 степени Дж
Ответ:2,36*10 в 5 степени Дж