Автомобиль,массой 3 тонны,двигаясь из состояния покоя по горизонтальному пути через 10 секунд

достигает скорости 30 м в секунду.Определите силу двигателя(сопротивлением пренебречь)

Ответы на вопрос

Отвечает Гирченко Стас.

F=m*a ; a=v/t=30/10=3 м/(с^2)

F=3000*3=9000 H = 9кН