Сколько литров углекислого газа и грамм этилового спирта получится при полном брожении 200 г

глюкозы содержащей 20% примесей

Ответы на вопрос

Отвечает Тлегенов Даурен.
Решение во вкладке!)

Успехов в химии!)
Отвечает Шкляева Алёна.
200 г = 100%
х г = 20%;

200/100 = х/20 ==> х = 40 г — примеси.

200 - 40 = 160 — глюкоза.

C6H12O6 ( ~дрожжи) = 2C2H5OH + 2CO2

180/160 = x/92;

x = (180*92)/160 = 103.5 грамм C2H5OH;

180/160 = y/44.8;

y = (180*44.8)/160 = 50.4 литра CO2.