С какой скоростью нужно перемещать проводник длиной 1м перпендикулярно линиям индукции однородного

магнитного поля В=0,02 Тл, чтобы в проводнике возникла ЭДС индукции 10 мВ?

Ответы на вопрос

Отвечает Савельева Елизавета.

ΔΦ = BΔScos(90 - α) = BΔScos0 = BΔS

ΔΦ = ξΔt

ΔS = lΔx

ΔΦ = BlΔx

ξ = ΔΦ/Δt = BlΔx/Δt = Blυ

Δx/Δt = υ

υ = ξ/Bl = 10^-2/0,02 × 1 = 0,01/0,02 = 0,5 м/с

Ответ : 0,5 м/с