Сколько кг воды температурой 20°С нужно добавить в воду 8 кг и температурой 80°С чтобы установившая

температура стала 30°С

Ответы на вопрос

Отвечает Гамзин Дмитрий.
ДАНО:
t1=20°
c=4200Дж/кг*с°
m1=8кг
t2=80°
t3=30°
m2-?
Решение:
Q1=Q2
cm2(t3-t1)=cm1(t2-t3)
m2=cm1(t2-t3)/c(t3-t1)
m2=m1(t2-t3)/(t3-t1)
m2=(8кг*50с°)/10с°=40кг