На вагонетку массой 50 кг, катящуюся со скоростью 0.3 м/с насыпали 200 кг щебня. На сколько

уменьшится скорость вагонетки? 2. Охотник стреляет из ружья из лодки, по направлению движения лодки. С какой скоростью двигалась лодка, если она остановилась после трех выстрелов? Масса охотника 90 кг, масса лодки 115 кг, масса пули 20 г, скорость выстрела пули 450 м/с.

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитрук Владик.
1) m1*V1=(m1+m2)*V
V=m1*V1/(m1+m2)=50*0,3/(50+200)=0,06 м/с
V1-V=0,3-0,06=0,24 м/с
2) 3*m1*V1=(m2+m3)*V
V=3*m1*V1/(m2+m3)=3*0,02*450/(90+115)=0,13 м/с