Срочно!!!!!!! при коротком замыкании гальванического элемента с ЭДС 1,8В возникает ток 6А. при

каком внешнем сопротивлении элемент дает ток 4А?

Ответы на вопрос

Отвечает Гетегежев Нурдин.


E=1.8 B   Iкз=6 A    I=4 A   R=?

r=E/Iкз=1,8/6=0,3 А

R=E/I-r=1.8/4-0.3=0.15 Ом

==============