вычислите давление в шахте глубиной 36 м , если на поверхности Земли нормальное атмосферное

давление. помогите плиз =3

Ответы на вопрос

Отвечает Лоскутов Александр.

При нормальных условиях: температуре 0° С и давлении 760 мм ...Плотность воздуха (1295 г/л) =1.295 кг/куб.м 

P=pgh=1.295*10*36= 466.2 ПА

Ответ: 466Па