Тело брошено вертикально вверх с начальной скоростью 20 м/с.каков модуль скорости тела через 0,5 с

после начала движения? сопротивление воздуха не учитывать.

Ответы на вопрос

Отвечает Токорева Алина.
Движение вверх- равноускоренное с ускорением свободного падения g
V=V  0-g*t 
V= 20м\с-9.8м\с2*0,5с=15м\с
Отвечает Боровиков Руслан.
V=V0-gtV=20м\с-9.8м\с2*0,5с=15м\с
Ответ: 15 м/с