Снаряд массой 8,7кг вылетает из орудия со скоростью 700м/с.Чему равна средняя сила давления

пороховых газов , если время движения снаряда внутри ствола орудия принять равной 0,01с?

Ответы на вопрос

Отвечает Гуляева Кира.

F=m*a=m*v/t=8.7*700/0.01=609 кН