Сила 30 Н растягивает пружину на 5 см. какова сила, растягивающая пружина на 8 см ?


Ответы на вопрос

Отвечает Соболь Вика.
Fупр=k*x k-жесткость x-смещение 1)30=k*5 k=6 2) Fупр=6*8 Fупр=48