Двигатель совершил работу 28МДж,получив количество теплоты 70 МДж.Чему равен КПД двигателя?


Ответы на вопрос

Отвечает Моралишвили Мариам.
Z= A/Q1, Z- кпд, М- 1000000, Q1- 70000000
Отвечает Смирнов Евгений.
Aп=28*10^6 Q=70*10^6 η-?
η=Aп /Q*100%=28*10^6/70*10^6*100%=40%