Вес тела 200Н с помощью подвижного блока поднимается на высоту 10м. В это время на свободный конец

прикладывают силу в 105Н. Вычислите КПД.

Ответы на вопрос

Отвечает Богданович Давид.
Дано  P=200 Н    h1=10 м      F=105 Н   h2=2*h1=20 м    КПД - ?

КПД= Aп*100%/Aз=P*h1*100%/F*h2=200*10*100%/105*20=95.24%

Ответ КПД=95,24%