Определите сопротивление нагревательного элемента электрической печи, выполненного из

константановой проволоки с площадью поперечнего сечения 1мм2 и длиной 24,2 м.

Ответы на вопрос

Отвечает Гиль Игорь.
Дано:
S=1 мм^2.
l=24,2 м.p=0,5 Ом*мм^2/м. (Удельное сопротивление константана).R=?
_________
Решение:
Мы знаем формулу для сопротивления:
Все значения приведены в стандартный вид, осталось только подставить:R=0,5*(24,2/1)=0,5*24,2=12,1 Ом.Ответ: R=12,1 Ом.