300г воды, начальная температура которой была 40*С, остыла 20*С. какое количество теплоты

выделилось при этом?

Ответы на вопрос

Отвечает Квартникова Анна.
 m=300г=0.3 кг, t1= 40*С, t2=20*С. Q-?Q=cm(t2-t1)=4200*0,2*(20-40)= - 25200 Дж. Знак "-" показывает что теплота выделялась.