Электровоз, подходя к станции со скоростью, модуля которой 20 м/с, начинает тормозить и через время

1 мин. останавливается. Определите тормозной путь электровоза. Каким будет соотношение между путем и модулем перемещения электровоза во время торможения?

Ответы на вопрос

Отвечает Позднякова Мирослава.
V=20 m/s
t=1min=60s
s=vt-at²/2
a=v/t=20/60=1/3 m/s²
s=20*60-1/3*60²/2=1200-1200/2=1200-600=600 m