Найдите cosa если sina - корень из 3/2 0


Ответы на вопрос

Отвечает Подолей Каріна.

sina=-√3/2

sin²a+cos²a=1

cos²a=1-sin²a
cosa=√(1-(-√3/2)² ) 
cosa=√(1-3/4)
cosa=√1/4
cosa=1/2    cosa=-1/2