Какую силу надо приложить, чтобы поднять под водой камень массой 600 кг, объемом 0,23 кубических

метров

Ответы на вопрос

Отвечает Кравченко Елизавета.
Сила Архимеда
F_A = \rho_b * g* V_T = 1000 * 10 * 0,23 = 2300 H

Вес тела
F_T = g* m = 10 * 600 = 6000 H

Сила необходимая для поднятия тела в воде
F = F_T - F_A = 6000 - 2300 = 3700H