Пожалуйста помогите, help my, решите : lim(x→0) sin12x/18x


Ответы на вопрос

Отвечает Kravchenko Illya.
Решение по правилу Лопиталя
производная частного функций=частному от производных функций

=(0/0)=lim(sin12x)'/(18x)'=lim12cos12x/18=(12/18)limcos12x=(12/18)*1=12/18=2/3