Тело массой 2 кг брошено вертикально вниз с начальной скоростью 5 м/с. Чему будет равна

кинетическая энергия тела через 2 секунды после начала падения, если сопротивлением движению можно пренебречь?

Ответы на вопрос

Отвечает Хаустов Дима.

v=vo+gt=5+10*2=25 м/с

E=m*v^2/2=2*25*25/2=625 Дж