Стальной шарик брошен с балкона вертикально вверх. Через время t1 =1с шарик достиг верхней точки

траектории. Через время t2 = 3с от начала движения шарик упал на земную поверхность. На какой высоте от земной поверхности находится балкон? Сопротивление воздуха не учитывать. Принять g =10м/с .

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Антон.

Дано:

t1=1с

t2=3с

g=10м/с

------------

h-?

Решение:

\frac{g {t}^{2} }{2} = \frac{10 \times {2}^{2} }{2} = \frac{40}{2} = 20 \: m

ответ:h=20 метров(высота = 20 м)