Потребляемая мощность домашнего кинотеатра, работающего от сети с напряжением 220 В, составляет

16.5 Вт. Какой ток течет через электрическую цепь домашнего кинотеатра во время работы?

Ответы на вопрос

Отвечает Пидгирний Дима.
U=P/I 
I=P/U = 16.5/220= 0.0825 А 
Ответ: 
0.0825А