Округли число 66100.усеничный трактор массой 5740 кг имеет опорную площадь обеих гусениц 1,4 м2.

Определи давление этого трактора на почву. Принять g=9,8Н/кг . Ответ: p= Па

Ответы на вопрос

Отвечает Rafikov Rodion.
Дано:
m=5740 кг
S=1.4 м2
g=9.8 Н/кг
Найти р
р=F/S
F=Fтяж=m*g
Тогда,р=(m*g)/S
p=(5740 кг*9.8 Н/кг)/1.4 м2=40 180 Па
 
Округлить 66100=66 000