Чему равна работа силы тяги,действующей на вагон,если,начав двигаться из состоянии покоя с

постоянным ускорением 1м/с^2,вагон массой 10т. прошёл путь 200м?. Трением пренебречь

Ответы на вопрос

Отвечает Вешняков Тимур.
Дано
a= 1 м/с²
m = 10 т = 10000 кг
S = 200 м
________________
Найти - A, Fт - ?
Решение
A=F*S = 10000Н * 200 м = 2000000 Дж
F = m*a = 10000 кг * 1 м/с² = 10000Н
Ответ: A(работа) = 2000000 Дж, или же 2000кДж ; Fт(Сила тяги) = 10000Н.




Отвечает Фогельзанг Паша.
Вот так у меня получилось :)