Волна распостроняеться со скоростью 5 м/с длина воны 2 м.Найти период и частоту колебаний?


Ответы на вопрос

Отвечает Воронецкая Александра.
1) ω =  \frac{c}{L}

c - скорость распространения ( 5 м/c )
L - длина волны ( 2 м )

ω =  \frac{5}{2} = 2,5 Гц 

2)  T =  \frac{1}{v} =  \frac{1}{2,5} = 0,4 c