Срочно!!! движение тела описывается уравнением х = 25—10t +2². масса тела = 3 кг. Найти ускорение,

начальную координату, начальную скорость, импульс.

Ответы на вопрос

Отвечает Черканов Макс.

x0=25 м  V0=-10 м/с   a=4 м/с2  Начальный импульс p0=m*V0=3*(-10)=-30 кг*м/с

Отвечает Викторовна Екатерина.

Уравнение движения: x(t)=xo+Vox*t+ax*t^2/2

                                              II      II         II

                                       x(t)=25 - 10*t  +  4*t^2/2

xo=25; Vox=-10; ax=4; везде единицы СИ. р=mVx  и зависит от времени. В начальный момент p=3*(-10)=-30 кг*м/с.