N981 (4) (4-6) 3,8a+4,6a=13,44 (5) b-0,872b=32 (6) 4,9t-0,1t=3,84. Решите пожалуйста)


Ответы на вопрос

Отвечает Рылова Аня.
(4) 3,8а + 4,6а = 13,44               (5) b - 0,872b = 32
8,4а = 13,44                                0,128b = 32
а = 13,44 : 8,4                             b = 32 : 0,128
а = 1,6                                         b = 250

(6) 4,9t - 0,1t = 3,84
4,8t = 3,84
t = 3,84 : 4,8
t = 0,8