Покоящееся тело массой 400 г под действием силы ,модуль которой F=10Н, приобрел скорость


Ответы на вопрос

Отвечает Проходова Ксения.
A = F / m 

F - сила ( 10 Н ) 
m - масса ( 400 г = 0,4 кг ) 

a = 10 / 0,4 = 25 м / c² 
Отвечает Қалдарова Айым.
F=ma
a=F /m
a=10/0,4
a=25 М/с^2