при постоянном давлении 3 Кпа объем газа увеличился от 7 до 12л.Какую работу совершил газ?


Ответы на вопрос

Отвечает Романенко Влад.

A=P умножить на дельта V

A=p(V2-V1)

Литры переводим в м3

5л=5 * 10^{-3} м в кубе 

A=3000 Па * 5 * 10^{-3} м в кубе  = 15 Дж

Ответ 15 Дж