Машина едет со скоростью 36км/ч , её энергия равна 50 кДж. Чему равна масса машины ?


Ответы на вопрос

Отвечает Дідушок Даша.
V=36км/ч=10м/с
Er=50кДж=50000Дж
Ek=mv^2/2
m=2Ek/v^2=2*50000/100=1000кг