Определите КПД двигателя, который совершил полезную работу, равную 2,3*10в4 степени кДж,

израсходовав 2 кг бензина.

Ответы на вопрос

Отвечает Колмагорова Марина.

КПД =полезная работа затраченная на*100% работа затраченная=масса бензина *удкльную теплоту сгорания +4310^4/10^6*100%=0,03*10*100%=30%

КПД=30%