За 20 сек через проводник прошёл заряд 30 Кл. Каково напряжение на концах проводника, если его

сопротивление 10 Ом?

Ответы на вопрос

Отвечает Коптев Максим.
Для заряда  ΔQ и времени Δt сила тока равна I=ΔQ/Δt=30/20=1,5 А. Напряжение по закону Ома U=I*R=1,5*10=15 В

Ответ: 15 В.