Найдите амплитуду ЭДС, наводимой в рамке, вращающейся в однородном магнитном поле, если частота

вращения составляет 30 об/с, площадь рамки 120 см и магнитная индукция 0,4 Тл

Ответы на вопрос

Отвечает Магомедова Наташа.

Em=B*S*w=B*S*2*pi*n=0,4*120*10^-4*6,28*30=0,9 B

Отвечает Саргаева Дарима.

дано v=30 об\с  s=120см2   B=0,4Тл    Ем- ?


Ем=B*S*w=B*S*2*п*v=0,4*0,012*6,28*30=0.9В