За 16 мин работы принтер распечатывает 24 стр. текста.Сколько стр. этот принтер распечатает за 12

мин

Ответы на вопрос

Отвечает Ягодка Лайла.
Решаем пропорцией:
16/24=12/X
Перемножаем крест-накрест и получаем, что х=18
Отвечает Shevchuk Katerina.
16*60=960
960/24=40(столько секунд будет печататься одна стр)
12*60=720
720/40=18
Ответ:18 стр