К проводнику сопротивлением 100 Ом параллельно подключили проводник сопротивлением 50 Ом. Каково их

общее сопротивление?Изобразите этот участок цепи.

Ответы на вопрос

Отвечает Гілецький Роман.
Формула нахождения общего сопротивления:
R=R1*R2/R1+R2=100*50/100+50=5000/150= Примерно 33Oм
Ответ:33 Ом
Отвечает Смирнова Екатерина.
Итак ,есть формула ,благодаря которой можно рассчитать общее сопротивление цепи ,при котором возможно различное соединение проводников.Нам нужна формула сопротивления при параллельном соединении:1/R=1/R1+1/R2+...+1/Rn=>так как проводников в условии два,то можно смело отбросить все ненужные нам проводники,то есть :1/R=1/R1+1/R2=>1/R=1/100+1/50=>1/R=1/0.03=>R≈33 Ом.
Ответ:≈33 Ом.