Во солько раз изменится цена деления амперметра, имеющего внутреннее сопротиление 5 Ом, если

параллельно с ним включить шунт сопротивлением 1 Ом?

Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Диана.
Ro=5 Ом    Rш=1 Ом     n- ?

Rш=Ro/(n-1)
n-1=Ro/Rш=5/1=5
n=5+1=6

ответ Цена деления увеличилась в 6 раз