До какой высоты надо налить воды в аквариум, чтобы ее масса получилась 30кг. Форма куба со

сторонами 90см.

Ответы на вопрос

Отвечает Poroshenko Daniil.
Плотность воды p примерно = 1000 кг/м^3, по формуле плотности p=m/v, мы выразим наш объем v=m/p=30кг/1000 кг/м^3=0.03 м^3
Так как наша длинна и ширина аквариума равны 90 см (0.9 м) каждая, то мы запишем формулу объема V=длинна * ширина * высота= 0.9м * 0.9м * h.
Выразим из этой формулы высоту
h=V/(0.9м*0.9м)=0.03м^3/(0.9м*0.9м)= 0.037 м = 3.7 см
Итог нам нужно налить воды до высоты 3.7 см.