За какое время электрический кипятильник сопротивлением 150 Ом, включенный в сеть напряжением 220

В, нагреет 0,5 кг воды на 20 градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Оспанов Аслан.

Q=c*m*(t2-t1)

c=4200дж/кг*с-удельная теплоемкость воды

Q=4200*0.5*20=42000Дж

Q=U^2*t/R t=Q*R/U^2

^-Это степень

t=42000*150/(220^2)=130 сек=2 минуты 10 секунд