Помогите- Какую энергию совершает кран при подъёме груза массой 2 тонны на высоту 20 метров!?


Ответы на вопрос

Отвечает Пудочкина Ксения.
Энергия крана равна потенциальной энергии груза, то есть W=m*g*h, где m масса груза, g ускорение свободного падения, h высота подъёма груза. W=2000*9,81*20=3,924*10⁵ Дж. Ответ: 3,924*10⁵ Дж.
Отвечает Смоленская Ника.
E=mgh=2000*10*20=400000 Дж=400 кДж