Масса Полого медного куба с Длиной ребра 10 см равна две целых четыре десятых килограмма каков

объем полости

Ответы на вопрос

Отвечает Балданова Сарана.
P меди 8900 кг / м куб   Vкуба=0,1*0,1*0,1=0,001 м куб
m (если без полости)=8900*0,001=8,9 кг
V имеющейся меди Vмеди=2,4 / 8900 = 0,00030 м куб
тогда V полости =0,001-0,0003=0,0007 м куб или 700 см куб
кстати тогда толщина стенки = 1,1 см