Гиря падает на землю и ударяется абсолютно не упруго о препятствие . Скорость гири перед ударом

равна 14 м/с . Температура гири перед ударом 20 С . До какой температуры нагреется гиря , если считать , что все количество теплоты поглощается гирей ? Удельная теплоемкость вещество из которого состоит гиря 140 . И вторую решите пожалуйста , если сможете )

Ответы на вопрос

Отвечает Русских Даниил.

Q=m*c*дельта t (это 1 формула)
Eкин=14^2*m/2

m*c*дельта t=14^2*m/2
140*дельта t=196/2
140*дельта t=98
дельта t=0.7
значит гиря нагреется до 20,7 градуса цельсия