Сопротивление провода из фехраля сечения 0,5 мм в квадрате и длиной 2,5м ровна 5,47Ом. Какова

удельная сопротивление фехраля?Сколько метров такого проводника потребуется для изготовление электрического нагревателя, работающего от сети с напряжением 220В при силе тока 3А ?

Ответы на вопрос

Отвечает Реут Франциск.
Сопротивление провода из фехраля сечения S=0,5 мм в квадрате и длиной L=2,5м ровна R=5,47Ом. Какова удельная сопротивление фехраля? p- ?
R=p*L/S
p=R*S/L=5,47*0,5/2,5=1,1 Ом*мм2/м



Сколько метров такого проводника потребуется для изготовление электрического нагревателя, работающего от сети с напряжением U=220В при силе тока I=3А ?

R=U/I=220/3=73,33 Ом

L=R*S/p=73,33*0,5/1,1=33,3 м