Уравнение движения точки х=2sin(0,5Пt+0,25П) см. Найти период колебаний, максимальную скорость

точки, ее максимальное ускорение

Ответы на вопрос

Отвечает Дудник Марьяна.
A=2 м
ω=0.5*π=2*π/T
T=4 c
vm=A*ω=2*0.5*3.14=3.14 м/с
am=A*ω²=2*(0.5*3.14)²≈5 м/с²
=========================